Какие типы кабелей существуют? Основные разновидности продукции и предназначение

Электрическая энергия считается одной из самых важных и широко используемых в мире. Она необходима как для работы сложного промышленного оборудования, так и для работы мелкой бытовой техники в квартире. Электрический ток для этих целей пропускают по проводам и кабелям. Это изделия из цветных металлов (меди или алюминия), которые покрыты несколькими слоями изоляции. Сегодня электрические кабели выпускаются в очень широком ассортименте. Отличия могут быть в металле, количестве жил, сечении, изоляции и т.д.

Наиболее популярные виды электрических кабелей:

  • ВВГ;
  • АВВГ;
  • ВВГнГ;
  • ВББШв;
  • ВВГз.

Эти изделия могут отличаться различными параметрами и характеристиками. При этом, в зависимости от типа кабеля, он может иметь определённый диапазон применения. Электроснабжение может осуществляться от жилых помещений или от всех видов промышленных предприятий или коммерческих организаций.

Где можно купить электрические кабели?

В настоящее время реализацией такой продукции занимаются только специализированные компании и организации. Так, в достаточно большом ассортименте они есть в компании «Спецкабель». Эта компания является одним из крупнейших поставщиков кабельно-проводниковой и электротехнической продукции в России. О продукции СПЕЦКАБЕЛЯ читайте в журнале Индустрия ЕВРАЗИИ подробнее.

Почему стоит посетить Спецкабель?

В этой компании вся проводниково-кабельная продукция высокого качества. Здесь ее изготавливают из самых современных и проверенных материалов. Эти продукты произведены из самых надёжных и современных материалов. Штат этой компании состоит исключительно из опытных и высококвалифицированных сотрудников. Они всегда помогут подобрать оптимальный вариант кабеля. Цены в этой компании очень приятные.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал https://t.me/spetskabel.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>