Морская кабельной продукции и ее ключевые свойства

При обустройстве морских платформ, берегов и парусных судов активно применяются специальные кабели. Эти продукты отличаются уникальными эксплуатационными свойствами и представлены на сегодняшнем рынке в большом разнообразии. Приобрести данную продукцию на самых выгодных условиях предлагает специализированная компания «Спецкабель», имеющая в наличии широкий ассортимент кабелей различных типов. В информационном морском журнале Korabel.ru вышла статья СОВРЕМЕННЫЕ СУДОВЫЕ КАБЕЛИ, посвященная продукции кабельного завода «Спецкабель» читать.

Характерные свойства кабелей для судов

В настоящее время строятся морские кабели с модернизированными характеристиками. Наиболее ярким примером считается судовой кабель на номинальное напряжение до 0,6/1,0 кВ КсПКнг(А)-БГ, который можно приобрести по приемлемой стоимости. Этот кабель отличается высокой устойчивостью к вредному воздействию солёной воды. Кроме того, у этих изделий есть ещё несколько не менее важных преимуществ:

  • улучшенные прочностные характеристики;
  • отличная гибкость для лёгкой установки;
  • огнеустойчивость;
  • способность противостоять воздействию вибрации, химических компонентов, используемых при обслуживании судов.

Морские кабели доступны в различных моделях. В зависимости от структуры сердцевины эти изделия могут быть однонитевыми или многоцепочечными. Также могут быть изделия с экранированием и устройства без вспомогательной защиты. По своему назначению эти кабельные изделия подразделяются на сигнальные модели, контрольные типы, а также виды коммутационные и моторные разновидности. В отдельную группу входят решения, предназначающиеся для оснащения сварочного спецоборудования. Что касается последних, то они отличаются более высокими эксплуатационными свойствами и способностью справляться не только с внешними негативными воздействиями, но и с большими нагрузками.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал https://t.me/spetskabel.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>